Идеи к Пасхе

Всегда хочется чтобы праздник прошел хорошо, поэтому и готовиться к нему надо заранее. Чтобы продумать все до мелочей, успеть купить необходимое и сделать поделки своими руками.
Поэтому сегодня предлагаю поговорить о Пасхе: о пасхальных яйцах, рецептах, украшениях.


О том как сделать яйца на Пасху из цемента рассказано здесь. Хотя на фотографии все и так понятно.
 
Сейчас к Пасхе продвется много наборов с красителями для яиц. Но гораздо интереснее покрасить яйца натуральными продуктами. Я писала об этом здесь и здесь. А чтобы получить вот такие нежные цвета можно использовать отвар из черники, свеклы, лука или краснокачанной капусты. Из капусты получается очень красивый голубой цвет, а от свеклы - рыжий. Яйца просто кипятятся в отваре из определенного овоща.

 
Чтобы получились цветные яйца в крапинку, надо вареное яйцо опустить в краситель (лучше голубой или зеленый), обсушить и жесткой кисточкой побрызгать на него коричневой акриловой краской.
 
Давно засматриваюсь на цветочные и растительные узоры. Очень хочу попробовать так сделать в этом году. 
 
Все знают о том, что можно красить яйца луковой шелухой. А вы попробуйте собрать шелуху от красного лука, используйте белые или коричневые яйца. И получившиеся цвета будут отличаться.

 
Любой торт или пирог на Пасху можно украсить первыми весенними цветами.

 
праздник, да и не только, присутствуют салфетки. Продается их великое множество. А вНа каждом столе на от как можно интересно сложить обычные однотонные льняные салфетки.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Испанские сокращения по вязанию

Любимый стишок из детства про козла Мефодия